Ребят, помогите решить задачи=)

2. На изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 г сахарного песка. Сколько сахарного песка потребуется для 5 кг такого теста (ответ дайте с точностью до 10 г)

3. Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток. За какое время стая, в которой пингвинов в 6 раз больше съест 300 кг криля (у всех пингвинов одинаковый аппетит)

4. Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и "Гайдаровец" завершился со счётом 84:62. Протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков: штрафных-11, дальних бросков-5, прочих-60. Каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко, дальний бросок-3 очка, остальные-по 2 очка. Опредилите сколько процентов приходится на число очков заработанных бросками каждого из указанных видов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:01
    0
    2.

    1) 750/8=93,75 (г) на 1 кг

    2) 93,75*5=468,75 (г)

    Ответ: 468,75 г сахарного песка потребуется.

    Прости, смогла решить только одну.
  2. 20 апреля, 17:57
    0
    1) 750/8=93,75 (г) на 1 кг

    2) 93,75*5=468,75 (г)

    Ответ: 468,75 г сахарного песка потребуется.

    Всего очков было: 84+62 = 146

    штрафных очков было: 11*1 = 11 или 100% * 11 / 146 = 7,53%

    дальних очков было: 5*3 = 15 или 100% * 5 * 3/146 = 10,27 %

    прочих очков было: 60*2=120 или 100%*60*2/146 = 82,20 %