Мастер может выполнить заказ за 12 1/2 часа, а ученик 3/100 заказа за 1 1/2 часа. за какое время они могут выполнить этот заказ вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:50
    0
    1) 1:12 1/2 = 1: 25/2=2/25=0,08 (задания) - выполнит мастер за 1 час

    2) 1 1/2 : 3/100 = 3/2 * 100/3=300/6=50 (часов) - потребуется ученику на выполнение всего задания

    3) 1:50=0,02 (задания) - выполнит ученик за 1 час

    4) 0,08+0,02=0,1 (задания) - выполнят оба за 1 час

    5) 1:0,1=10 (часов) - потребуется на выполнение задания при совместной работе ученика и мастера

    Ответ: 10 часов