Периметр треугольника ABC равен 15,5 см. Сторона АВ в1,5 раза больше стороны ВС. Сторона АС состовляет 60% стороны ВС. Найди сторны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:55
    0
    Пусть х см сторона ВС, тогда 1,5 х см - сторона АВ и 0,6 х см - сторона АС х + 1,5 х + 0,6 х = 15,5 3,1 х = 15,5 х = 15,5 : 3,1 х = 5 см АВ - 1,5*5 = 7,5 см АС - 0,6*5 = 3 см Ответ: ВС - 5 см, АВ - 7,5 см, АС - 3 см.