продолжите числовой ряд 1,4, 8, 11, 22 ...

15,14,12,11,9 ...

10,15,30,35,70 ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:04
    0
    1) Сначала увеличиваем на 3, потом умножаем на 2, затем снова увеличиваем на 3 ...

    Ответ: 22 + 3 = 25

    2) Уменьшаем то на 1, то на 2.

    Ответ: 9 - 1 = 8

    3) По той же схеме - повторяются прибавление пяти и умножение на 2

    Ответ: 70 + 5 = 75