Длина стадиона 15 м, а ширина на 3 м короче, На расстоянии 4 м от стадиона находиться беговая дорожка.

Найти ее периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:41
    0
    1,) 15-3=12 (м) - ширина стадиона;

    2.) 4*4=16 (м) - длина всей дорожки;

    3.) (15+12) * 54=40 (м) - периметр сдадиона;

    4.) 54+16=70 (м)