Длина стадиона 16 м, а ширина на 6 м короче. На расстоянии 5 метров от стадиона находится беговая дорожка. Найди её периметр

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:20
    +1
    Длина дорожки больще длины стадиона на 2 разникы

    А = 16 + 2*5 = 16 + 10 = 26 м - длина беговой дорожки

    b = 16 - 6 = 10 м - ширина стадиона

    В = b + 2*5 = 20 м - ширина дорожки

    Периметр по формуле

    P = 2 * (A+B) = 2 * (26+20) = 2*46 = 92 м - периметр дорожки