Площадь посёлка 600 га. Постройки, дороги и тротуары занимают 45% всей площади посёлка, а зелёные насаждения - две трети от оставшейся части. Сколько в посёлке неиспрльзованных площадей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:21
    0
    1) 45% = 45/100 = 0,45

    600*0,45 = 270 (га) занимают постройки, дороги, тротуары

    2) 2/3 * (600-270) = 2/3 * 330/1 = 2*110 = 220 (га) занимают зеленые насаждения

    3) 600 - (270+220) = 600 - 490 = 110 (га)

    Ответ: 110 га неиспользованных площадей в поселке.