Парк имеет форму квадрата со стороной 100 м. сколько квадратных метров отведено под зеленые насаждения?

волейбол площадка-240 м в квадрате

детская площадка-300 м в квадрате

оставшаяся площадь-зеленые насаждения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:10
    0
    Решение:

    формула площади квадрата S=a^2

    S=100*100=10000 м^2 площадь парка

    240+300=540 м^2 площадь детская и волейболная

    10000-540=9460 м^2 площадь зеленые насаждение