Шла по улице семья крокодилов: дед, два отца два два сына. Всем вместе было 90 лет. Сколько крокодилов шло по улице? Сколько лет каждому, если каждый отец старше своего сына на 25 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:34
    0
    3 крокодила, т. к. 2 отца-это дед и его сын (он же тоже отец мелкого кракодила). а 2 сына-сын деда и сын сына деда. То есть их 3.

    Предположим, х лет деду, тогда его сыну х-25, а его внуку-х-25-25 (то есть х-50)

    Составим уравнение: х+х-25+х-50=90

    3 х=90+25+50

    3 х=165

    х=55 (столько лет деду)

    55-25=30 (столько лет его сыну)

    55-50=5 (столько лет его внуку)