По улице шли крокодилы: дед, два отца да два сына. Всем вместе было 90 лет. Сколько крокодилов шло по улице? Сколько лет, каждому, если отец старше сына на 25 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:23
    0
    Сколько крокодилов шло по улице? 3 шли дед сын и внук между дедом сын ом разница 25 л между дедом внуком 25*2 50 лет 90+25+50=15 15/3=5 варианти дед 50+5=55 сын 25+5=30 внук 5
  2. 9 апреля, 15:04
    0
    Их шло трое. Дед, папа, сын (внук). Пусть младшему х лет, тогда среднему х + 25, а старшему х+25+25=х+50. Тогда х+х+25+х+50=90. 3 х+75=90; 3 х=15; х=5. младшему, среднему 5+25 = 30, старшему 30+25=55