Катер двигался 3,2 часа по течению реки и 2,7 часа против течении. Какой путь прошёл катер, если его скорость по течению 28,4 км/ч, а скорость течения 1,4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:24
    0
    Собств. скорость 27 км/ч

    скорость против течения 27-1,4=25,6

    28,4*3,2=90,88 км (в одно сторону)

    25,6*2,7=69,12 км (в другую)

    90,88+69,12=160 км (весь путь)