Цена книги была повышена на 7% и составляла 428 рублей какова цена книги до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:56
    0
    Х=428*100/107

    Х=400

    Ответ 400
  2. 2 октября, 00:21
    0
    Решаем пропорцией:

    107%-428

    100%-х

    Х=428*100:107

    Х=42800:107

    х=400 (руб) - цена книги до повышения цены.

    Ответ: 400 рублей.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з