а 4 8 12 16 20 24 28 32 36

надо уменьшить в 4 раза

уменьшить на 4

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:37
    0
    1) нужно разделить на 4 4:4=1 8:4=2 12:4=3 16:4=4 20:4=5 24:4=6 28:4=7 32:4=8 36:4=9 2) нужно отнять 4 4-4=0 8-4=4 12-4=8 16-4=12 20-4=16 24-4=20 28-4=24 32-4=28 36-4=32
  2. 1 июля, 17:01
    0
    уменьшить в 4 раза значит число: на 4

    4/4=1 24/4=6

    8/4=2 28/4=7

    12/4=3 32/4=8

    16/4=4 36/4=9

    20/4=5

    уменьшить на 4 значит - 4

    4-4=0 24-4=20

    8-4=4 28-4=24

    12-4=8 32-4=28

    16-4=12 36-4=32

    20-4=16