Диаметр круглого диска равен 12 см найдите длину окружности ограничивающую этот диск и площадь этого диска

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:43
    0
    С = 3,14*12=37,68 см длина окруж. R=12:2=6 cм

    S=3,14*36=113,04 см² площадь диска
  2. 3 марта, 21:21
    0
    L=πd

    L=12π см длина

    S=1/4 * πd^2

    S=1/4 * π * 12^2

    S=36π см^2 площадь