Раскройте скобки и найдите значение выражения

4) - (21,4+12,7) + (-20,4+12,7)

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:24
    0
    - (34,1) + (-7,7) = - 34,1-7,7=-41,8
  2. 8 ноября, 23:58
    0
    - (21,4+12,7) + (-20,4+12,7) = 26,1

    1) 21,4+12,7 = 34,1

    2) - 20,4+12,7 = - (20,4-12,7) = - 7,7

    3) 34,1 + (-7,7) = + (34,1-7,7) = 26,1