Решите задачу двумя способами. Два велосипедиста выехали из двух сёл одновременно на встречу друг другу и встрелились через 1,6 ч. Скорость первого 10 км/ч, второго - 12 км/ч. Каково расстояние между сёлами?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:24
    0
    10+12=22 км/ч 22 * 1,6=35,2 км

    10 * 1,6=16 км 12 * 1,6=19,2 км 16+19,2=35,2 км
  2. 28 августа, 17:59
    0
    Первое:

    10 км/ч+12 км/ч=22 км/ч общ скорость

    22 км/ч * 1.6 ч = 35.2 км. расстояние меж селами

    второе:

    10 км/ч*1.6 ч=16 км первый вел

    12 км/ч*1.6 ч=19.2 км второй вел

    16 км + 19.2=35.2 км общее расстояние