Решить уравнения:

2 у-15+8 у=5

5 х-4 х+7=10

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:01
    0
    A) 2y-15+8y=5

    2y+8y=5+15

    10y=20

    y=2

    б) 5x-4x+7=10

    5x-4x=10-7

    x=3
  2. 25 января, 12:01
    0
    2 у-15+8 у=5

    2 у+8 у=15+5

    10 у=20

    у=20:10

    у=2

    5 х-4 х+7=10

    х+7=10

    х=10-7

    х=3