1 задача Колумбийский фермер собрал 4 тонны кофейных зёрен из них 940 кг он продал на шоколадную фабрику а остальные зёрна поместили в 68 мешков поровну сколько зёрен в каждом мешке?

2. Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли одновременно навстречу два поезда скорость одного поезда 65 км/ч. Какова скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часов?

3. Площадь поля 103090 кв. м. длина поля 845 м. найди периметр поля.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:15
    0
    1.

    1) 4000-940=3060 кг зерна в мешках

    2) 3060/68=45 кг в мешке

    Ответ: 45 кг в каждом мешке

    2.

    1) 65*6=390 км проехал первый поезд

    2) 918-390 = 528 км проехал второй поезд

    3) 528/6=88 км/час скорость второго поезда

    Ответ: 88 км/час скорость второго поезда

    3.

    103090/845=122 м длина второй стороны

    Р = (845+122) * 2=1934 м

    Ответ периметр поля 1934 м