Ручка и альбом вместе стоят 32 тенге, а 5 ручек и 2 альбома стоят 100 тенге. Сколько стоят ручка и альбом.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:43
    0
    12 - ручка 20 - альбом
  2. 16 апреля, 09:07
    0
    32+32=64 т.-2 р. и 2 ал.

    100-64=36 т.-3 р.

    36 т./3 р.=12 т.-стоит 1 ручка.

    32-12=20 т.-стоит 1 альбом.