Расстояние между пунктами A и B равно 100 км. Из пункта A в пункт B выехали одновременно два автомобиля. Первый проезжает за 1 час на 10 км больше второго и прибывает в пункт B на 50 минут раньше. определите скорость первого автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:53
    -1
    1) 50:10=5 (км) - скорость 1 авто; 2) 1*5=5 (км) второго авто Ответ: 5 км первого авто скорость