Бригада маляров красит забор длиной 400 метров ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то же число метров известно что в 1 день бригада покрасила 5 метра забора. Определите сколько метров забора было прекращено на 7 день, если работа была выполнена за 16 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:01
    0
    1) на 400:16 = 25 м каждый день перекрашивают больше.

    2) 5+25=30 м во второй

    3) 30+25=55 м в третий

    4) 55+25=80 м в четвёртый

    5) 80+25=105 м в пятый

    6) 105+25=130 м в шестой

    7) 130+25=155 м в седьмой

    Ответ: 155 метров было перекрашено на 7 ой день