Бригада моляров красит забор длиной 240 м, ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то же число метров. Известно, что за первый и последний в сумме бригада набрала 60 м. Определите сколько дней вся бригада красила забор.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:09
    -2
    1. Бригада маляров красят медленно и даже очень! Считаем таким образом: Sn - общая площадь n - количество дней a1 - первый день an - последний день Sn = ((a1+an) / 2) * n n = Sn / ((a1+an) / 2) a1+an=60 n = 240/60/2 = 8 дней ... Ответ: 8 дней.