Запишите данное выражение без скобок и решите его: а) (+3) + (+5) ; б) (+3) + (-5) ; в) (+3) - (-5) ; г) (+3) - (+5) ; д) (-3) + (-5) ; е) (-3) + (+5) ; ж) (-3) - (-5) з) (-3) - (+5)

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:13
    0
    А. 3+5=8

    3-5=-2

    3+5=8

    3-5=-2

    -3-5=-8

    -3+5=2

    -3-5=-8

    -3+5=2
  2. 26 февраля, 19:58
    0
    А) (+3) + (+5) = + 3+5=8

    б) (+3) + (-5) = + 3-5 = - 2

    в) (+3) - (-5) = + 3+5=8

    г) (+3) - (+5) = + 3-5 = - 2

    д) (-3) + (-5) = - 3 - 5 = - 8

    е) (-3) + (+5) = - 3+5=2

    ж) (-3) - (-5) = - 3 + 5 = 2

    з) (-3) - (+5) = - 3 - 5 = - 8