Решите уравнение

а) 3x+16=8x-9

б) 7 * (0,7y+0.9) = 5.05+13.8

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:44
    0
    А) 8 х-3 х=16+9

    5 х=25

    х=5
  2. 6 мая, 22:17
    0
    А)

    3 х + 16 = 8 х - 9

    3 х - 8 х = - 9 - 16

    -5 х = - 25

    х = - 25 : (-5)

    х = 5