1) Найди верное равенство.

а) 71-7*9+16:8=10 б) 16-3*3+22:7=10

2) Измени некоторые числа в оставшемся равенстве так, чтобы оно тоже стало верным.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:04
    +2
    а) 71 - 7 * 9 + 16 : 8 = 10 - верное равенство

    проверяем: 71 - 7 * 9 + 16 : 8 = 71 - 63 + 2 = 8 + 2 = 10

    б) 16 - 3 * 3 + 22 : 7 = 10 - неверное. но если заменить число 22 на число 21, равенство будет верным.

    проверяем: 16 - 3 * 3 + 21 : 7 = 16 - 9 + 3 = 7 + 3 = 10