1) Найди верное равенство

71-7*9+16:8=10,16-3*3+22:7=10

2) Измени некоторые числа в оставшемся равенстве так, что бы оно тоже стало верным.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:22
    0
    71-7*9+16:8=10

    16-3*3+22:7=10

    1) 7*9=63

    16:8=2

    71-63=8

    8+2=10

    3*3=9

    22:7=3,1

    16-9=7

    7+3,1=10,1

    Ответ: Первое равенство правильное

    2) Вместо 22 поставить 21.