Ребра прямоугольного

паралеллепипеда выходящий из одной вершины, имею длину 14,8 см, и 7,5

см и 12,5 см. найдите для этого параллелепипеда: 1. сумму длин всех

ребер, 2. площадь поверхности. 3. объем

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:51
    0
    Сумма всех ребер 14,8 х4+7.5 х4+12.5 х4=139,2

    площадь поверхности S=2 (ab+ac+bc) = 2 (14.8 х7.5+7.5 х12.5+14.8 х12.5) = 779.5

    объем 14.8 х12.5 х7.5=1387.5