Найдите НОК (70,60,90)

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:24
    0
    НОД = 10; НОК = 1260.
  2. 5 июля, 01:26
    0
    70=2*5*7

    60=2*2*3*5

    90=2*3*3*5

    НОК=2*3*3*5*7*2=1260