Стороны прямоугольника наибольше площади при его периметре 12 м равны: а) 2 и 4 м б) 3 и 3 м в) 1 и 5 м г) 1.5 и 4.5 м

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:55
    0
    Площадь наибольшая, когда a и b максимально равны друг другу (идеал - квадрат, где a = b)

    Из данных ответов подходит б)

    В качестве проверки, можно найти площадь прямоугольников из ответов:

    а) 2*4 = 8

    б) 3*3 = 9

    в) 1*5 = 5

    г) 1,5*4,5 = 6,75

    9 - наибольшее число

    Ответ: б