В машину могут сесть 5 человек. Сколько надо таких машин, чтобы разместить 35 человек? 45 человек? 20 человек?

* Сколько надо таких машин, чтобы разместить 80 человек? 65 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:15
    0
    35 : 5 = 7 машин, чтобы разместить 35 человек

    45 : 5 = 9 машин, чтобы разместить 45 человек

    20 : 5 = 4 машины, чтобы разместить 20 человек

    ...

    80 : 5 = (50 + 30) : 5 = 50 : 5 + 30 : 5 = 10 + 6 = 16 машин для 80 человек

    65 : 5 = (50 + 15) : 5 = 50 : 5 + 15 : 5 = 10 + 3 = 13 машин для 65 человек