как изменится цена товара, если её подвисить на 100%, а потом понизить на 50%, Решение

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:48
    0
    Пусть х цена товара

    после повышении на 100% получаем х+1*х=2 х

    уменьшаем на 50% получаем 2 х-0,5*2 х=х

    значит ничего не изменилось
  2. 25 января, 00:18
    0
    Х - первоначальная цена товара

    1) X + X = 2X - цена после повышения на 100 %

    2) 2X - 0,5 * 2X = 2X - X = X - цена после понижения на 50 %

    Ответ станет прежней (как до повышения)