Из пункта А в пунк В выехал велосипедист со скоротью 12 км/час. Через час к нему навтсречу выехал второй велосепедист ср скоростью 14 км/ч и встретился с первым через 1/2 часа после своего выезда. Чему равно расскояние от А до В? Сколько времени затратил первый велсепедист на веь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:52
    0
    За 1 ч первый велосипедист проехал 12 км, за 1/2 ч второй проехал 14 : 2 = 7 (км), а первый 12 : 2 = 6 (км) Т. к. они встретились, то проехали вместе 12+6+7=25 (км) - это и есть расстояние между пунктами А и В б) первый был в пути 1 ч и ще 1/2 ч, т. е. 1+1/2=1 целая 1/2 ч = 1 ч 30 мин