Решите уравнения

8,4 - (x-7,2) = 8,6

-1,3 + (x-4,8) = - 7,1

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:31
    0
    1,3 + (x-4,8) = - 7,1 8,4 - (x-7,2) = 8,6

    8,4-х+7,2=8,6

    -х+15,6=8,6

    -х=8,6-15,6

    -х=-х=7

    Овет: х = 7

    1,3 + (x-4,8) = - 7,1

    х-4,8=-7,1-1,3

    х-4,8=-8,4

    х=8,4+4,8

    х=13,2

    Ответ: х = 13,2