Катя задумала число. Увеличила его в 4 раза, полученный результат увеличила на 4 и получила 40.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:51
    0
    40-4=36

    36:4 = 9

    В школе так решали
  2. 21 октября, 08:15
    0
    х*4+4=40

    4 х=40-4

    4 х=36

    х=36:4

    х = 9 задуманное число