1) для нахождения примеров многоугольников составили такие выражения:

5*4, 8+7*2, 4*2+3*2, 4*5.

рассмотри каждое выражение. что можно сказать о каждом многоугольнике? сколько у каждого из них сторон? есть ли равные стороны?

2) обсуждая выражения 5*4, ученики сказали:

- это квадрат. у него все стороны по 5 см.

- это пятиугольник. каждая сторона равна 4.

только неизвестно чего.

- это четырёхугольник, у которого все стороны по 5 единиц измерения длины.

какой ответ самый точный? почему?

3) определи виды многоугольников из пункта 1 и найди их периметры. единицы измерения выбери самостоятельно.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:52
    0
    5*4 = 4*5 мне кажется, что и то и то квадрат со стороной 5. его периметр Р=5*4=20 (см) ;

    8+7*2=22 (см) - это периметр равнобедренного треугольника;

    4*2+3*2=14 (см) - периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 3 см