Найди сторону ромба, если его периметр равен 24,8 дм.

(покажите какую вы еще формулу используете)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:32
    0
    Периметр это сумма всех сторон, в ромбе все стороны равны, всего 4 стороны, значит 4a=P, тогда a = P/4 = 24,8 / 4 = 6,2