а) На поляне росло 15 грибов - сыроежки, подберезовики и лисички. Коля нашел 2 - гриба, а Маша - 5.

Сколько грибов осталось на поляне?

б) Коля и Маша пошли по грибы. Они нашли 15 грибов: 3 белых, 5 подосиновиков, а остальные рыжики.

Сколько рыжиков нашли дети?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:22
    0
    Данислав, если ты не научишься это решать, ты никогда не найдешь себе приличную работу!

    а) 15-7=8

    б) 15-8=7
  2. 26 февраля, 05:52
    0
    1) 15-2-5=8 грибов осталось на поляне

    2) 15-3-5=7 грибов - рыжики