Туристы в первый день прошли 12 км, во второй - в 1,7 раза больше, чем в первый. Какой путь они прошли в третий день, если длинна маршрута 40 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:19
    0
    Дано

    всего - 40 км

    1 д. 12 км

    2 д. в 1.7 раз больше чем в 1

    3 д. - ?

    2 д = 12 * 1.7 = 20.4 (км)

    3 д = 40 - 20.4 - 12 = 7.6 (км)