Составить краткую запись задачи. на поляне росло 15 грибов-сыроежки, подберёзовики и лисички. Коля нашёл 2 гриба, а маша 5. сколько грибов осталось на поляне?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:38
    0
    1) 2+5=7 (гр). нашли Маша и Коля.

    2) 15-7=8 (гр). осталось.

    Ответ: 8 грибов.