Помогите д/з!

1) В одной школе учатся 150 шестиклассников. 110 из них знаю английский язык, 80 из них знают французский язык. Сколько учеников знают оба иностранных языка?

2) разложите на множители сп-ск+3 п-3 к

3) Найдите число, если 30% это числа равна сумме НОД и НОК чисел 60,48,45.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:46
    0
    110+80-150=40 учеников

    2) сп-ск+3 п-3 к=п (с+3) - к (с+3) = (п-к) (с+3)

    3) НОД=3

    НОК=720

    720+3=723