Выполните действия 2 целых 1 четвертых - 1 целая 3 четвертая (2 1/4 - 1 3/4)

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:50
    0
    2 1/4-1 3/4=9/4-7/4=2/4=1/2
  2. 26 апреля, 21:46
    0
    1) для начала переведем оба числа в неправильную дробь: 2 1/4 это 9/4 ... а 1 3/4 это 7/4

    2) вычитаем' 9/4-7/4=2/4, а это 0,5 или 1/2

    все)