Голуби могут подниматься на высоту 1.700 м, что составляет 17_40 (Дробь) той высоты, которой могут достигать ласточки. На какую высоту могут подниматься ласточки.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:35
    0
    1) 1700 : 17/40 = 4000 (м)

    Ответ: на 4000 м могут подняться ласточки.

    Объясню, что у тебя не получается:

    1700 : 17/40 = 1700 * 40,

    17

    дальше 1700 и 17 сократить на 17, в знаменателе получится 1,

    а в числителе 100 * 40.

    100 * 40 - это вид примера после сокращения. Ответ: 4000, а это = 4000 (м)

    1 1