Поезд шел со скоростью 80 километров час из за 3 часа прошел две пятых расстояние между городами какое расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:01
    0
    1) 80 * 3 = 240 (км) проехал поезд за 3 часа

    2) 240 : 2/5 = 600 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 600 км - расстояние между городами.
  2. 2 августа, 17:52
    0
    80*3=240

    240/2=120

    120*5=600 км

    Ответ: 600 км