На сколько процентов увеличилось площадь прямоугольника после того как длина увеличилась на 20%, а ширина увеличилась на 10%.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:04
    0
    S = a*b - первоначальная площадь прямоугольника, где а - длина, b - ширина.

    20% = 0,2

    10% = 0,1

    a + 0,2 а = 2,2 а

    b + 0,1b = 1,1b

    S = 2,2a * 1,1b = 1.32ab - полученная площадь квадрата после увеличения его сторон

    1,32ab - ab = 0.32ab - на столько увеличилась площадь

    0,32 = 32%

    Ответ: на 32%

    Хотя обычно составляют пропорцию

    ab - - 100%

    1.32ab - - x

    x = 1.32 * 100 / ab = 132%

    132 - 100 = 32%
  2. 9 августа, 08:35
    0
    Х - длина

    у - ширина

    (х+0,2 х) * (у+0,1 у) = 1,2 х*1,1 у=1,32 ху

    ответ: увеличится в 1,32 раза