У Тани 14 конфет, у Марины - на 4 конфеты меньше, чем у Тани, а у Сони - в 2 раза больше, чем у Марины. Сколько всего конфет у девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:13
    0
    14-4=10 конфет у Марины

    10*2=20 конфет у Сони

    14+10+20=44 к

    Ответ: 44 конфеты у девочек
  2. 4 мая, 14:59
    0
    Решение

    1) 14-4=10 конфет у Марины

    2) 10*2=20 конфет у Сони

    3) 14+10+20=44 конфеты

    Ответ: 44 конфеты у девочек.