решите уравнения:

x/3=4/5

5/t-2/3

5/6=m/4

3/4=6/s

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:52
    0
    x/3=4/5

    х=4/5*3

    х=12/5

    5/t=2/3

    t=3/2*5

    t=15/2

    5/6=m/4

    m=5/6*4

    m=20/6

    3/4=6/s

    s=6*4/3

    s=24/3
  2. 7 июля, 22:34
    0
    1) х/3=4/5

    5 х=12

    х=2,4

    2) 5/t=2/3

    2t=15

    t=7,5

    3) 6m=20

    m=20/6=10/3=3 целых 1/3

    4) 3s=24

    s=8