Число 76 составляет 40% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:43
    0
    Пусть данное число х - 100%

    74-40%

    х=74*100/40=185

    Среднее арифметическое: 185+74=129,5
  2. 3 марта, 05:11
    0
    76 - 40%

    х - 100%

    76*100=х*40

    7600=х*40

    х=7600:40

    х=190

    (190+76) : 2=133