41 - (216-3 х) / 34=35 уравнение с дробью

х=4

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:08
    0
    41 - (216-3 х) / 34=35

    - (216-3 х) / 34=35-41

    - (216-3 х) / 34=-6

    216-3 х=204

    3 х=12

    х=4
  2. 11 июня, 20:27
    0
    (216-3 х) / 34=41-35

    (216-3 х) / 34=6

    216-3 х=6*34

    216-3 х=204

    3 х=216-204

    3 х=12

    х=4