Реши уравнением От одной пристани одновременно в противоположном направлениях вышли два теплохода. Через 10 ч длина пути между ними была 360 км. Найди скорость одного из теплоходов, если скорость другого равна 17 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:04
    0
    Пусть Х - скорость теплохода, тогда скорость катера равна 2 Х. (2 Х+Х) * 2=120

    4 Х+2 Х=120

    6 Х=120

    Х=120/6

    Х=20 км/ч - скорость теплохода

    20*2=40 км/ч - скорость катера