Реши задачу с помощью уравнения от 1 пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода через 10 часов длина пути между ними составляло 360 км Найди Скорость одного из теплоходов если скорость другого равна 17 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:04
    0
    17*10+х*10=360

    170+10 х=360

    10 х=360-170=190

    Х=190:10

    Х=19 км/ч скорость другого теплохода